Назад к списку

#СтрелецСпас: Пожар в детском саду. 42 человека эвакуировано

ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщило о срабатывании радиосистемы передачи извещений (РСПИ) «Стрелец-Мониторинг» в здании детского сада № 35 рабочего поселка Большое Козино Нижегородской области. Из здания эвакуировано 42 человека, в том числе 32 ребенка. Погибших и пострадавших нет.

Пожарно-спасательные подразделения выезжали к месту вызова по рангу пожара № 1-БИС (подтверждено сообщение о пожаре). Причиной горения стало короткое замыкание удлинителя. Пожар удалось ликвидировать. После проветривания помещений работа детского сада возобновилась. 


«Стрелец-Мониторинг» - это специальная система, разработанная для МЧС России и принятая на снабжение, которая в случае пожара автоматически (без участия человека) передает сигнал по бесплатному радиоканалу напрямую в пожарную часть. Исключение «человеческого фактора» при вызове пожарных максимально сокращает время реагирования сил МЧС и помогает спасти человеческие жизни. 

Возможности РСПИ «Стрелец-Мониторинг»: 

  • автоматическая передача сигнала тревоги по радиоканалу; 
  • двухсторонний обмен данными между центром мониторинга и охраняемым объектом с непрерывным контролем канала; 
  • контроль развития пожара с точностью до извещателя и передача в штаб пожаротушения актуальной информации с отображением на плане объекта; 
  • мониторинг местонахождения и состояния пожарных, что помогает предотвратить внештатную ситуацию; 
  • автоматический контроль состояния пожарной сигнализации и передача сигнала неисправности на пульт диспетчера (технический мониторинг); 
  • удаленный запуск на объекте речевых сообщений ГО и ЧС из центра мониторинга. 

По материалам: «Вести ПРИВОЛЖЬЕ»

Телефон: +7 (812) 703 7500


Адрес: 197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, 65

Мы в соцсетях
s.pamov@argus-spectr.ru