Назад к списку

Облачный сервис STRELETZ-CLOUD - удаленные управление и мониторинг СТРЕЛЬЦА

Компания "АРГУС-СПЕКТР", лидер на российском рынке безопасности в области беспроводных технологий, официально объявляет о запуске облачного сервиса "STRELETZ-CLOUD" для удаленного управления и контроля состояния устройств системы "Стрелец-Интеграл". "STRELETZ-CLOUD" позволяет удаленно производить пусконаладочные работы и технический мониторинг оборудования, что существенно экономит ресурсы обслуживающей организации и обеспечивает социальное дистанцирование сотрудников.




Облачный сервис "STRELETZ-CLOUD" позволяет из любой точки мира, имея доступ в Интернет, производить управление и мониторинг больших систем, в которых количество оборудования исчисляется несколькими тысячами устройств, через:

Работа со "STRELETZ-CLOUD" возможна при использовании новых контрольных панелей "Панель-1-ПРО" и "Панель-2-ПРО". Если объект уже оснащен системой "Стрелец-Интеграл", то для работы с облачным сервисом достаточно наличия сетевого преобразователя интерфейса "МОСТ-IP-И".




Возможности облачного сервиса "STRELETZ-CLOUD"

  • Контроль состояния системы безопасности, даже если объект находится далеко либо доступ на территорию ограничен;
  • Удаленный контроль аналоговых значений устройств, который обеспечивает оперативный анализ состояния системы и позволяет спланировать обслуживание проблемных устройств без выезда на объект;
  • Удаленное изменение конфигурации системы;
  • Оперативное реагирование на любое изменение состояния системы безопасности;
  • Удаленное управление системой через мобильные устройства. 


Мониторинг технического состояния

Одной из возможностей применения "STRELETZ-CLOUD" является удаленный мониторинг технического состояния системы из любой точки мира, где есть интернет. Перед выполнением планового технического обслуживания можно до выезда на объект ознакомиться с состоянием устройств в системе:

  • качеством связи между элементами системы;
  • состоянием линии интерфейса;
  • запыленностью в извещателях;
  • напряжением элементов питания;
  • наличием неисправностей в системе. 
Это дает возможность определить квалификацию и численность технического персонала, необходимого для выполнения работ на объекте, и заранее планировать обслуживание системы без выезда на объект и лишних затрат. Кроме того, применение «STRELETZ-CLOUD» обеспечивает оперативное реагирование на любое изменение состояния системы безопасности.



Работа со "STRELETZ-CLOUD"

Через web-браузер 

По адресу cloud.streletz.ru располагается web-клиент для работы с облачным сервисом. На текущий момент он позволяет просматривать протокол событий и состояние всех системных элементов, отправлять команды управления на устройства и производить постановку и снятие с охраны. В будущем мы будем расширять возможности сервиса и наполнять его новыми функциями, доступными в программном обеспечении. 

Через мобильное приложение

Из App Store и Google Play можно загрузить приложение, которое имеет тот же функционал, что и web-клиент, но с интерфейсом, адаптированным под экраны смартфонов. События, возникающие в системе, могут приходить на телефон в виде push-уведомлений, что позволяет пользователю своевременно получать информацию о тревогах и неисправностях на объекте. Для многих клиентов, особенно для собственников малых и средних объектов, наличие мобильного приложения является крайне важным, а иногда и решающим фактором при выборе системы безопасности.

Через программное обеспечение 

Облачный сервер можно также выбрать в качестве сетевого интерфейса в программах "Стрелец-Мастер" и "АРМ Стрелец-Интеграл". Таким образом вы раскрываете весь потенциал "Стрелец-ПРО" без необходимости находиться на объекте! Уровень заряда батарей, запылённость извещателей, качество связи, изменение настроек и тактики работы, анализ и выборка протокола событий - всё это и многое другое доступно вам в любое время в любом месте.



Технический видеообзор по облачному сервису "STRELETZ-CLOUD"



Телефон: +7 (812) 703 7500


Адрес: 197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, 65

Мы в соцсетях
s.pamov@argus-spectr.ru