Назад к списку

"Аргус-Лекторий": Эксперт Александр Зайцев о новом своде правил и требовании об ограничении информационной емкости ППКП

Компания "АРГУС-СПЕКТР" начинает цикл встреч с приглашенными экспертами под названием "Аргус-Лекторий". В рамках этих встреч мы обсуждаем наиболее актуальные вопросы рынка систем безопасности. Первый выпуск "Аргус-Лектория" посвящен новому своду правил по проектированию и требованию об ограничении информационной емкости ППКП.


В марте 2021 года вступает в силу новый свод правил по проектированию СП 484.1311500.2020 "Системы противопожарной защиты. Системы пожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты. Нормы и правила проектирования". Одним из нововведений в нём является ограничение количества пожарных извещателей, контролируемых одним приемно-контрольным прибором, и обязательное требование о контроле системной ошибки. Именно этой теме посвящен первый выпуск "Аргус-Лектория", в рамках которого приглашенный эксперт, научный редактор журнала "Алгоритм безопасности" Александр Вадимович Зайцев расскажет о новом требовании свода правил по проектированию об ограничении информационной емкости ППКП и о возможностях использования в новой нормативной базе пожарных приборов существующего поколения.

В первом выпуске "Аргус-Лектория" Вы узнаете:

  • Откуда в своде правил появилось нововведение об ограничении емкости ППКП и с чем оно связано?
  • Что такое "системная ошибка" в ППКП?
  • Какие российские производители уже могут предложить рынку приемно-контрольные приборы с защитой от возникновения системной ошибки?
  • Как данное требование свода правил влияет на радиоканальные системы?
В беседе участвуют: научный редактор журнала "Алгоритм безопасности" Зайцев Александр Вадимович, исполнительный директор компании "АРГУС-СПЕКТР" Левчук Михаил Сергеевич, технические специалисты компании "АРГУС-СПЕКТР" Елькин Михаил Сергеевич и Павлов Степан Андреевич.


Новые ГОСТ и Свод правил по проектированию

Грядущие изменения в российской пожарной нормативной базе влекут за собой множество перемен в отрасли пожарной безопасности. Это будут нужные и правильные шаги, которые поднимут планку надёжности пожарной охраны в стране к уровню, заданному мировыми стандартами. Ответственность за реформу ляжет на плечи проектно-монтажных организаций, и в этом им помогут беспроводные технологии, которые позволят реализовать новые требования минимальными усилиями и затратами. Какие ключевые изменения планируются в новых нормативных документах и как эти требования могут быть реализованы на базе беспроводных систем, Вы узнаете из нижеследующего видеоролика.



Свои вопросы и комментарии по обсуждаемой теме "Аргус-Лектория" Вы можете присылать на электронный адрес исполнительного директора компании "АРГУС-СПЕКТР" Левчука Михаила Сергеевича: mikhail.levtchouk@argus-spectr.ru


Телефон: +7 (812) 703 7500


Адрес: 197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, 65

Мы в соцсетях
s.pamov@argus-spectr.ru