Назад к списку

Генеральный директор «АРГУС-СПЕКТР» Сергей Левчук награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

17 ноября 2022 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении генерального директора компании «АРГУС-СПЕКТР» Левчука Сергея Анатольевича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в области пожарной безопасности на благо нашей Родины.



«АРГУС-СПЕКТР» был основан в 1993 году учеными Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Сегодня завод является крупнейшим производителем беспроводных систем пожарной безопасности в России. Технологии «АРГУС-СПЕКТР» защищают свыше 200 тыс. объектов по всему миру, среди которых 30 Covid-госпиталей, Государственный Эрмитаж, Третьяковская галерея, Центр управления полетами Внуково, станция «Восток» в Антарктиде.

Благодаря реализованному совместно с другими компаниями в 900 городах России проекту «Пожарный мониторинг» за первые 3 года внедрения количество жертв на пожарах на социальных объектах сократилось в 14 раз. В общей сложности за 10 лет внедрения системы автоматического вызова пожарных было спасено более 190 тысяч человек.

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — государственная награда Российской Федерации, учрежденная 2 марта 1994 г. указом Президента РФ. Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности. 

Благодаря слаженной командной работе вот уже 30 лет завод «АРГУС-СПЕКТР» выпускает самое надежное оборудование для пожарной безопасности школ, больниц, детских садов, домов престарелых и т.д. Награждение генерального директора Левчука Сергея Анатольевича медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени – это высочайшая оценка деятельности и вклада в общее дело спасения людей на пожарах всего коллектива компании «АРГУС-СПЕКТР». 

Телефон: +7 (812) 703 7500


Адрес: 197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, 65

Мы в соцсетях
s.pamov@argus-spectr.ru