Назад к списку

ИБ1-ПРО: Управление инженерными системами здания БЕЗ ПРОВОДОВ. Больше объектов меньшими силами!

Компания «АРГУС-СПЕКТР» представляет новый беспроводной исполнительный блок ИБ1-ПРО из состава радиоканальной системы безопасности «Стрелец-ПРО». ИБ1-ПРО является облегченной заменой универсального исполнительного блока ИБ-ПРО и предназначен для управления по "сухому контакту" инженерными системами, обеспечивающими пожарную безопасность здания



Новый исполнительный блок подходит для передачи управляющих сигналов приборам систем контроля и управления доступом, контроллерам лифтового оборудования и другим инженерным системам здания, позволяя автоматизировать их работу без необходимости прокладки протяженных кабельных линий. 


Технические особенности 

ИБ1-ПРО оснащен одним релейным выходом с возможностью коммутации как постоянного, так и переменного тока. Также прибор имеет программируемый вход для подключения неадресных пожарных извещателей с нормально-замкнутыми или нормально-разомкнутыми контактами или приема сигнала внешней неисправности. ИБ1-ПРО контролирует целостность подключенной к входу линии. 


Меньше проводов 

Благодаря работе ИБ1-ПРО в радиоканальной системе «Стрелец-ПРО» нет необходимости прокладки протяженных кабельных линий к управляемым устройствам, исполнительный блок можно расположить в непосредственной близости от них. 


Соответствие нормам 

Радиоканал «Стрелец-ПРО» гарантирует надежную работу и полное соответствие требованиям обновленной нормативной базы. ИБ1-ПРО имеет многократно резервированные маршруты связи с контроллером системы благодаря 6 используемым частотным каналам, 2 приемно-передающим трактам во всех ретрансляторах и контроллере системы, а также технологии многосвязной маршрутизации, которая обеспечивает до 127 резервных связей с ретрансляторами. 


Экономическая эффективность 

ИБ1-ПРО – облегченная и более экономная альтернатива универсальному исполнительному блоку ИБ-ПРО. ИБ1-ПРО работает в беспроводной сети системы «Стрелец-ПРО» и получает все команды от контроллера по радиоканалу. Срок работы ИБ1-ПРО от одного комплекта батарей – до 10 лет. Применение радиоканальной системы «Стрелец-ПРО» обеспечивает высокую скорость монтажа и позволяет выполнить работы по проекту в 5-6 раз быстрее, чем с использованием проводных систем. При этом ввиду отсутствия необходимости прокладки большого количества огнестойких кабельных линий, а также сокращения временных и трудозатрат цена «под ключ» для конечного заказчика эквивалентна проводным системам. 

 

Телефон: +7 (812) 703 7500


Адрес: 197342, Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, 65

Мы в соцсетях
s.pamov@argus-spectr.ru